
Проведен пилотный семинар по вопросам использования программного продукта «1С:Документооборот 8», в котором участвовали сотрудники и представители клиентов нашей компании.
Руководитель Департамента корпоративных проектов 1С-КСУ Анатолий Грешнов выступил с докладом на тему «Автоматизация договорного документооборота». В ходе доклада была проведена демонстрация работы в «1С:Документооборот 8», и подробно освещены вопросы:
- Работа с видами договоров, создание шаблонов видов договоров.
- Создание печатных форм типовых договоров, настройка автоматического заполнения печатных форм.
- Согласование договоров различных видов по предварительно настраиваемым маршрутам, с возможностью условных переходов.
- Контроль исполнения договоров.
- Контроль сроков действия договоров.
Тема договорной работы актуальна в любой коммерческой организации, соответственно доклад вызвал живой интерес со стороны слушателей. В ходе обсуждения материалов доклада были также подняты вопросы:
- Ведение делопроизводства в «1С:Документооборот 8».
- Использование «1С:Документооборот 8» для обеспечения выполнения в организации политики качества по ISO:9001.
- Использование «1С:Документооборот 8» с другими программными продуктами от «1С», возможности по интеграции.
По оценкам участников, проведенный семинар позволил по-новому взглянуть на возможности организации и упорядочения на предприятии как договорной работы, так и других видов деятельности.
Наша компания рассматривает возможность проведения в будущем следующего семинара на актуальные темы, связанные с использованием «1С:Документооборот 8». О теме и времени проведения будет сообщено дополнительно. Предварительные заявки на участие в следующем семинаре направляйте по адресу 1c-ksu@1c-ksu.ru.