1С-КСУ в финале Международной студенческой олимпиады по программированию на 1С
Трое студентов, связанных с 1С-КСУ, стали финалистами международной олимпиады по программированию на 1С.
31 марта на сайте student.1c.ru опубликованы результаты первого тура 1С:Соревнований. В 2026 году в них приняло участие более 6 000 студентов из России, Казахстана, Кыргызстана и Беларуси.
Из 6 участников команды от 1С-КСУ в финал по индустриальному треку вышли 2 наших младших инженера:
— Данил Проскура (Казанский государственный энергетический университет, 4 курс);
— Дармир Копылов (Донской государственный технический университет, 4 курс).
Также студент 3 курса КГЭУ Богдан Приходько, обучающийся у преподавателя от 1С-КСУ Арслана Айнуровича Шакирова, стал финалистом по студенческому треку.
18 апреля студенты отправятся в Москву на очный завершающий этап соревнований, где за победу сразятся 64 сильнейших участника.
Благодарим команду олимпиадников 1С-КСУ за стремление к профессиональному развитию! Всем нашим финалистам желаем победы!
Справка
В 2026 году 1С:Соревнования проводятся по следующим направлениям:
— Международная олимпиада по программированию на платформе 1С (индустриальный и студенческий треки)
— Профессиональный конкурс по автоматизации малого бизнеса с применением «1С:Управление нашей фирмой (УНФ)»
— Международный профессиональный конкурс по «1С:Бухгалтерии 8»
— Всероссийский конкурс по информационной системе 1С:ИТС
Для иллюстрации статьи использовано изображение из публикации на 1c-dn.com